Прием на целевое обучение

Прием на целевое обучение — прием в рамках отдельного конкурса на места, выделенные в рамках контрольных цифр приема. Прием на места в рамках квоты целевого приема осуществляется на основе договора о целевом обучении, заключенного между гражданином, поступающим на обучнеие и органом (организацией), указанной в статье 71.1 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Положение о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, и типовая форма договора о целевом обучении утвержденны Постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 г. № 1681.

Условия договора, заключенного между организацией-заказчиком целевого обучения и поступающим зависят от организации, которая выступает заказчиком целевого обучения.


Информация о количестве мест для приема в рамках квоты приема на целевое обучние размещается на сайте приемной комиссии не позднее 1 июня.


Незаполненные места в пределах целевой квоты используются для зачисления лиц, поступающих на основные места в рамках контрольных цифр без вступительных испытаний и по результатам вступительных испытаний (пункт 92 Правил приема).


Информация от заказчиков целевого обучения: